Ошибки при приеме спортивных добавок

Чтобы получить высокий результат от спортивных добавок, важно убедиться, что вы получаете максимальную отдачу от каждой добавки в отдельности. Многие добавки работают лучше в определенное время суток. Это означает, что вы должны принимать некоторые в начале дня, в то время как другие должны быть приняты в вечернее время; некоторые добавки должны быть приняты на полный желудок, а другие лучше принимать на пустой.

В дополнении к времени приема, дозирование очень важно. В большинстве добавок, есть указания о дозировке, и потребляя больше или меньше этого значения, вы не получите максимальной отдачи от данной добавки.

Вот список самых распространенных ошибок, которые допускаются при приеме спортивных добавок.

Содержание

  • 1 Ошибка 1 — Замешивавшие спортивных добавок заранее
  • 2 Ошибка 2 — Избегание соевого белка
  • 3 Ошибка 3 — Не циклический прием добавок
  • 4 Ошибка 4 — Неправильные сроки употребления добавок
  • 5 Ошибка 5 — Чем больше, тем лучше
  • 6 Ошибка 6 — Замена обычной еды добавками
  • 7 Ошибка 7 — Прекращение потребления добавок из-за отсутствия моментального эффекта

Ошибка 1 — Замешивавшие спортивных добавок заранее

Некоторые спортсмены замешивают спортивные добавки заранее дома. Идут заниматься в зал и принимают их после тренировки, проходит около 2-3 часов.

Такие спортсмены не знают что молекулярные связи в воде разрушаются. К примеру BCAA начинают распадаться через 10 минут после размешивания их в воде. Креатин через 40 минут.

Поэтому замешивайте спортивные добавки перед употреблением, не замешивайте их заранее.

Ошибка 2 — Избегание соевого белка

Факты: Много лет назад, культуристов и спортсменов предупреждали, чтобы они держались подальше от принятия соевых продуктов и добавок, из-за способности вызывать нежелательные побочные эффекты. Хотя это не было доказано, многие мужчины до сих пор верят в этот миф.
С тех пор, исследования показывали только положительные результаты употребления соевого белка для мужчин, такие как снижение риска рака предстательной железы и защиты сердечно-сосудистой системы. Соя не только отличный источник белка для спортсменов веганов, она также увеличивает темпы мышечного роста, если ее скомбинировать с молочным белков. Другими словами, принимть 25 г сои и 25 г сыворотки лучше, чем принимать 50 г либо сои, либо сыворотки.

Совет: Соя должна быть частью вашего режима питания, если ваша цель заключается в наборе мышечной массы. Используйте смесь соевого и сывороточного протеина до и после тренировок, примерно 25-50-г смеси за 30 минут до тренировки и / или сразу после нее. Не стесняйтесь использовать соевые продукты и в другое время дня.

Ошибка 3 — Не циклический прием добавок

Факты: Некоторые добавки не работают, когда вы принимаете их каждый день, это может быть связано с психологическими или физиологическими факторами. К некоторым добавкам, ваше тело приспосабливается, что приводит к понижению эффективности. Чтобы этого избежать вы должны потреблять добавки циклично. Другими словами при использовании добавки в течение месяца, в следующем месяце вы должны дать организму отдохнуть от них. Через несколько недель, ваше тело будет реагировать на данную пищевую добавку гораздо сильнее.

Совет: Используйте паузы между приемами добавок в течение нескольких недель, чтобы ваш организм получил новый импульс, когда вы примете их снова.

Ошибка 4 — Неправильные сроки употребления добавок

Факты: Очень большое значение имеет время в которое вы принимаете добавки. Если вы выпили предтренировочник слишком рано, то пока вы начнете тренироваться весь эффект от него уже пройдет.

Даже витамины и минералы должны быть приняты своевременным. Ваше тело нуждается в жирах при усваивании жирорастворимых витаминов (A, D, Е и К); если жиры не поступят в организм, то витамины не принесут никакой пользы. Другие добавки, такие как ZMA, работают лучше на пустой желудок и перед сном.

Совет: Следуйте рекомендациям на этикетках для всех добавок.

Ошибка 5 — Чем больше, тем лучше

Факты: Почти все добавки работают лучше тогда, когда вы используете необходимое количество в нужное время дня. И в самом деле, большинство добавок могут иметь нежелательные побочные эффекты, если вы используете их больше, чем рекомендуется.
Иногда передозировка на самом деле вызывает больше проблем, чем решает, отдаляя вас от достижения желанной цели.

Совет: Следуйте рекомендациям по дозировке на этикетке, или пользуйтесь информацией о дозировки из надежного источника.

Ошибка 6 — Замена обычной еды добавками

Факты: Добавки поэтому так и называют, потому что они должны дополнять ваш дневной рацион. Они не предназначены для замены целого пищевого блюда. Добавки необходимы для заполнения пробелов в вашем режиме питания.

Вы можете использовать протеиновый коктейль в качестве закуски до или после тренировки. Это лучший выбор, потому что он обеспечивает ваш организм именно тем, что ему нужно в этот момент.

В то же время может казаться, что Вы получаете все, что вам нужно от вашего протеинового коктейля, но вам по-прежнему не хватает пару важных вещей:

  • дополнительные питательные вещества, которые содержатся в пище;
  • все неизвестные фитонутриенты, преимущества которых мы, возможно, еще не знаем.

Совет: В идеале, вы должны делать по крайней мере три приема пищи из цельных пищевых продуктов каждый день. Дополните их добавками, такими как протеин и поливитамины.

Ошибка 7 — Прекращение потребления добавок из-за отсутствия моментального эффекта

Факты: только несколько добавок дают эффект сразу после потребления; к ним относятся кофеин и никотиновая кислота. Другие добавки дают постепенный эффект, который вы начинаете чувствовать во время тренировки; среди них креатин, азотно-оксидные энергетики и тестостероновые ускорители.

Многие другие добавки, не дадут вам быструю обратную связь. Например, вы не будете чувствовать последствий глютамина, витамин С или аминокислот с разветвленной цепью (ВСАА), когда вы пьете их за 30 минут до или после тренировки. Тем не менее, они покажут хороший результат, если вы будите принимать их регулярно.

Совет: Вы не сможете почувствовать эффект от спортивных добавок если будите употреблять их неделю или месяц. Для того чтобы увидеть результат нужно гораздо больше времени, так что наберитесь терпения.